Буржуй

Про жизнь...

Буржуй

Буржуй. Наедине... 2 часть.

Снова пятница, вечер, офис… Теперь правда уже сам с чашкой чая, лаунж фм и печенькой собственного приготовления. Как-то прохладно сегодня, пасмурно весь день… Видимо осень берёт своё. Смотрю в окно на офисное здание, что стоит в квартале от нашего. Кое где ещё горит свет. Наверно тоже труженики. Хотя свет в паре окон принадлежит логистической фирме. Пацаны там работают, что капец, но и получаются весьма неплохо. Думаю за такие деньги оно того стоит. Постараюсь не засиживаться долго ибо утром на автовокзал встречать передачу и практически сразу ехать в область. Мда, интересная у нас всё ж страна. Одни сводят концы с концами, а другие заказывают на день рождения ребёнка живых бабочек по 10-15 у.е. за штуку плюс ещё там фигня всякая и доставка. Мне-то конечно хорошо, денег срубили, однако мысли есть. На днях вечером закупался в магазине, стою уже на кассе, впереди через пару человек какой-то дедушка стоит. Ну вид описывать думаю не стоит ибо и так известно как живут наши старики. В общем, вырвал меня из мыслей его немного просящий голос. Оказалось то ли ценники перепутали, то ли дедушка что-то не досмотрел, а взял пару пакетов молока и оно оказалось дороже, чем он видел. Дедушка просил пробить по той цене, что он видел, а кассирша стоит на своём и пытается ему объяснить, что какая-то ошибка. Разница в цене в районе 6 грн. Очередь стоит на морозе, кто поглядывает немного возмущённо на дедушку. Однако никто даже не подумал помочь. Короче, оплатил ему все покупки. Мне мелочь, народу может урок будет, дедушке приятно. Помню видел как-то в сети подобный случай. Правда было это в России и постановка. Суть была проверить насколько народ отзывчив. Только небольшой, реально небольшой % стоящих в очереди откликнулись помочь. Поможешь кому-то, сделаешь добро безвозмездно, потом может оно к тебе вернётся. Не вернётся, ну и ладно…

Итак, шёл 2007 год. Жил себе поживал, работал в банке, немного своё уже мутил. В общем как-то начинал шевелиться. Для себя, поддержать родителей вполне хватало. Как-то получил приглашение на день рождение одного человека из другого банка. Хоть банки и конкуренты были, но народ некоторых отделов общался между собой весьма неплохо, иногда помогали друг другу, встречались в неформальных обстановках. На торжестве оказалась полная солянка по народу. Были люди из разных отделов, разных банков, госструктур. В целом нормально так тусили. Привлекла моё внимание одна девушка. Видно было, что попала прямо с работы и день был напряжённый. Не скажу, что была тихоней, но и особо участия в разных конкурсах не принимала. Помню понравились её глаза. Что-то в них было притягивающее, что-то такое непонятное… И помню они были яркие, большие, выразительные… Да и понравилось как смотрела на меня. Не оценивающее, не с намёком на что-то или ещё как-то, а просто, с интересом, вниманием, робостью… Как потом понял и она призналась – понравился ей сразу тогда. Но это было потом, а на тот момент мы несколько раз потанцевали, пообщались о разном, участвовали в разных конкурсах. Под конец вечера кто-то из моих коллег (уже поддатый так нормально) начал нас вообще сватать и заявил, что за мою судьбу надо выпить. После этой рюмки он ушёл в туманность. Мы тогда посмеялись ещё над его словами. Однако кто мог знать, что он окажется прав. Когда уже начали расходиться - решил её проводить домой. Просто, без всяких там мыслей. Она отказала, сославшись на то, что у неё на такси работает бывший сокурсник, и она его давно вызвала. Ну нет так нет. Обменялись телефонами, поцеловала меня в щёчку на прощание, шепнула, что была рада видеть и укатила. Звали её Татьяна. Мы ж ещё чуть посидели и тоже разъехались. Должен сказать, что Татьяна запала мне в мысли. К вечеру следующего дня решился ей позвонить узнать как дела, как добралась и всё т.п. Перезванивались, смсничали где-то с неделю, а потом решили встретиться… В общем завязались у нас отношения. Оказалось, что она где-то месяцев 4 как сама. Жила с парнем несколько лет, но разошлись, т.к. он начал играть в азартные игры, пропадать непонятно где, не особо хотел семью, детей и т.п. Да ещё начала подозревать, что кто-то ещё у него появился. Как потом оказалось – он ушёл к богатой девушке. Ну да ладно. Девушка оказалась хозяйственная, умная, заботливая, целеустремлённая и т.п. Начали мы понемногу строить отношения. Летом в Крым пару раз смотались, отдохнули, как потом оказалось перед неожиданным кризисом и решением как быть дальше… Пришла осень 2008 года, кризис… С работой становилось сложнее, планы повышали, требовали больше (делали даже намёки, а бывало и прямо говорили, что не чурайтесь уже какими путями работаете ибо главное результат), з/п начали понемногу задерживать… В общем где-то в середине декабря 2008 года мой банк чуть было вообще не ушёл с рынка. Были конкретные сокращения, многие отделы, направления вообще закрыли. Получил я трудовую на руки и был свободен как ветер  в поле. Что делать как бы не особо знал, т.к. побочный заработок тоже начал конкретно буксовать. В целом ситуация такая же была и у девушки на работе. Практически одновременно со мной и она получила свою трудовую. Стали думать чего делать. На первое время сбережения какие-то были, а дальше… Где-то через месяц девушка нашла работу на одном из крупных предприятий. Тупо повезло. Я же устроился на одну из фирм по товарам для офисов. Пошли какие-то поступления. Параллельно пробовал что-то своё всё ж замутить. Ну вот чуйка была, что хватит на дядю работать и надо этот кризис использовать себе во благо, т.к. кризис время новых возможностей. Да и как-то начал понимать, что отношения становятся серьёзней, что хочется рядом с этой девушкой чего-то достигать, стремиться, чтобы она чувствовала опору, заботу, что я буду ответствен за будущую семью (пошли правда пока лёгкие, отдалённые разговоры о семье) и т.п. К концу лета 2008 года уволился из фирмы и уже полностью посвятил себя своему делу. Со мной ушёл ещё один парень и присоединился ко мне. По началу мы брались практически за всё, что принесёт деньги, а потом уже думали как быть и что делать. Через какое-то время выстроилось схема, чем будем заниматься. Начали свои капиталы в кризис зарабатывать на том же обеспечении офисов товаром, изготовлении печатей, кредитами, церковными свечами, кофе, чаем и там по мелочи. Что-то работает и по сей день. Позже мы расширились в плане народа. Многие закрывались, сокращали места, а мы открылись и начали набирать народ. Парадокс. С девушкой всё было хорошо, отношения крепчали, разговоры о семейной жизни стали всё чаще, начали пробовать вместе жить, строить совместный быт. Я начал учиться готовить уже более основательно. Родителям своим стал больше помогать, маму к себе взял на работу (правда потом попросил её уйти и помог утроиться на другую фирму. Увы, с родственниками бизнес лучше не строить. В будущем это подтвердилось. Но это в будущем…), с родителями девушки больше раззнакомился, она с моими, родители между собой стали плотнее общаться…Чуть позже купил первую машину. Считая прибыль, с улыбкой вспоминал времена, когда работал на дядю, т.к. денег стало в разы больше. Бывало, что месячную з/п скажем в банке или на фирме после банка зарабатывал за пару дней, скажем так. Со временем с девушкой начали понемногу приводить её квартиру в порядок. Во второй половине 2009 года несколько раз с девушкой ездили отдыхать в Крым (вот понравилось нам там!), конечно была и заграница ещё, зимой в Карпаты рванули. Жизнь можно сказать налаживалась. В первой половине 2010 года у меня уже была фирма вместо СПД, свой цех по печатям, свечкам, толпа народа сотрудников. Жизнь текла своим чередом и ничего не предвещало изменений. Вроде как. В общем по традиции мы с девушкой летом снова поехали на отдых начав с Крыма. Там всё и изменилось. Все приезды в Крым останавливались в частном секторе у одной семьи врачей. Милые, гостеприимные люди. Как-то так получалось, что мы почему-то всегда были одни постояльцы у них. Хотя места хватало. То перед нами выезжали, то после нас заезжали. В этот приезд мы были уже не одни – была девочка из России у них. Мы раззнакомились, вместе на пляж ездили, в клубы, на экскурсии и т.п. Компанейская девочка была. Вплоть до 2014 года общались, старались согласовать время приезда в Крым, чтобы вместе веселее было. В общем, после очередного совместного похода на пляж, приготовления ужина и общих посиделок с обалденно вкусным домашним вином (хозяин дома сам делает его и бывает бутылочку-две даёт с собой уезжающим гостям, как потом признался – особо любимым гостям), в процессе мытья посуды взял и сделал предложение своей девушке. Естественно она была рада, зацеловала всего, затискала… Ну в общем как и должно быть… Через день нам пришлось возвращаться, т.к. ей позвонили с работы и срочно вызвали. ЧП там какое-то произошло. Уже не особо помню. Пока родителям ничего не говорили. Сообщили через несколько дней как вернулись. Ну понятно, что они были рады. А чего не радоваться-то?.. Пара нормальная, любят друг друга… Совет да любовь как говорится. Спустя какое-то время подали заявление и начали готовиться к свадьбе. Пользуясь знакомством дату свадьбы нам сделали в десятых числах октября, т.е. чуть больше месяца. Как помню, тогда ещё погода по прогнозу должна была быть отличная. Однако погода пошутила над нами, что на второй день свадьбы мы оба были в хлам больные. Помню, что при подготовке к свадьбе мы тогда первый раз нормально так поцапались. Причина была в кольцах. Она хотела самые обычные. Я же хотел нормальные такие, с рисунком каким-то. Хотелось немного выпендриться. Да и не верю я в забубон, что от кольца зависит семейная жизнь. Пошли ещё к моему знакомому священнику. Сказал, что ничего страшного нет в этом, всё будет зависеть от нас самих. Она подумала и согласилась, но при условии, что на венчание будут кольца, как она хочет. Понятно, что согласился. Помню, тогда облазили практически все ювелирки выбирая кольца. Мало что нравилось. Всё однотипное. В одной нам правда сказали, что через неделю будет новый товар. Зашли туда через неделю и нашли. Были у нас кольца из сплава белого и обычного золота с рисунком, у будущей жены ещё с камнями было. Стоили они весьма нормально. Как оказалось, что это был ограниченный выпуск, вроде как пробный и их не так уж и много. Оказалось так и есть. За все года такие же самые кольца видели только один раз. Получилось отхватили себе эксклюзив. Помню тогда ещё продавщица нам их показывала со словами, что типа они конечно красивые, но дорогие, посмотрите всё ж подешевле что-то. Видимо оценивала нас всё ж по внешнему виду. Хотя никогда не оценивай по внешности ибо она обманчива, что и получилось. Просто тогда сентябрь жарким был и мы были в шлёпках, шортах и т.п.

Тем временем шли приготовления к свадьбе. Впереди ожидало начало семейной жизни, реорганизация бизнеса, мысли пойти в политику (для начало местного масштаба), подставы, потери близких людей, разочарование в людях и т.п. Наступала уже совсем другая жизнь…

Про это всё потом. Обещал всё же себе сегодня не засиживаться долго ибо утром на вокзал надо и мчаться дарить людям эмоции, тепло, улыбки… Делать мир чуточку добрее…

На часах почти 22.30. Засиделся. Всё, пора…

P.S.: люблю долгие поездки и в целом не суть важно за рулём я, в поезде или самолёте. Везде есть свои преимущества: в поезде или самолёте, к примеру, никогда не знаешь кто будет твоим попутчиком; когда за рулём – ощущаешь дорогу, скорость, машину, а поставив хорошую музыку – вообще супер… В дороге можно подумать о разных вещах. Да и возвращаясь ты уже не тот, кто был в начале пути… Ты немного другой…

Рекомендовать запись
Оцените пост:

чувак, я и так на уступки некоторые пошёл. просто не написал про это.
  • (0/0)

Метки

Календарь
Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВск

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Немного рекламы

Русский автосерфинг

Сервис бесплатной раскрутки сайта, блога

E-mail рассылка и электронный маркетинг. UniSender — это веб-сервис для организации массовой персонализированной рассылки для своих клиентов и подписчиков.

"PRIMESMS" - сервис SMS рассылок. Ваша реклама в мобильных телефонах города!

Viber рассылки - агентство "PRIME".

Гравировка в Николаеве на коже, металле, стекле, дереве, пластике. 

Blog Live

6 час 29 мин назад lekagreys комментирует запись - Киев. Он разный.

5 дн назад Буржуй комментирует свою запись - Хорошие союзы...

5 дн назад Буржуй комментирует свою запись - Киев. Он разный.

5 дн назад Буржуй комментирует свою запись - Киев. Он разный.

ОБОЗ.ua